複製連結就能查券拿回贈?是的,就這麼簡單
在淘寶看到心儀商品,很多人習慣直接下單。但若多花十秒複製連結、切回 BonusBack,往往能多拿隱藏券和現金回贈——這就是「複製連結查券」的核心玩法。
本文手把手教你在淘寶/天貓上,用複製連結查券並正確領回贈的完整步驟,新手也能一次學會。
複製連結查券是什麼?
你在淘寶 App 內複製商品連結(或口令),切回 BonusBack 後,系統自動識別剪貼板(不用手動貼上),彈出查券結果:可用優惠券、券後價、預估現金回贈。
確認後從 App 內跳轉至淘寶完成下單,系統關聯訂單並把推廣回饋結算成現金回贈。實際金額以 App 顯示為準。這條路線專為淘寶/天貓設計,操作順、識別快,是 BonusBack 最推薦的查券方式。
淘寶/天貓:完整步驟(5 步)
- 在淘寶 App 打開商品頁,點「分享」→「複製連結」
- 切回 BonusBack App——系統自動識別剪貼板,彈出查券彈窗
- 查看隱藏券、券後價與預估回贈;首次使用若系統詢問剪貼板權限,按提示允許即可
- 點「去購買」或類似按鈕,從 App 內跳轉至淘寶
- 在淘寶完成付款——勿中途改用瀏覽器或其他 App 開連結
拼多多:別照搬「複製連結」流程
複製連結查券主要適用淘寶/天貓。拼多多建議在 BonusBack App 內直接逛商品:
- 打開 BonusBack → 拼多多 Tab 或搜索入口
- 點進商品詳情,看券後價與預估回贈
- 從 App 內跳轉至拼多多完成付款
從拼多多 App 複製外鏈再切回 BonusBack,很大機會被判定為「比價訂單」、當下可能沒有回贈。入門可看拼多多購物教學。
三個最容易跟丟回贈的習慣
- 查券後沒從 App 跳轉,自己回淘寶搜同款結帳
- 大促搶完券就直接付款,忘了從 BonusBack 重新跳轉
- 中途改用微信或其他 App 開連結,來源斷了
記住:每換一件商品,都從 App 重新走一遍。想了解回贈原理,可讀現金回贈入門。
下單後:到「我的訂單」核對狀態
經 App 跳轉下單後,訂單通常幾分鐘到約 30 分鐘出現在「我的訂單」,狀態為待結算;確認收貨後一般變為已結算並發放到可提現餘額。
若訂單長期沒同步或金額對不上,先核對是否全程經 App 跳轉。更多說明見回贈多久到賬。
現在就試一單,親眼看到查券結果
找一件這週要買的淘寶商品,走一遍:複製連結 → 切回 App → 自動識別 → App 內跳轉下單。第一次用建議先掃3 分鐘圖文教程,對照 App 操作更順手。
